Hot! Terceiro dia de disputas da Copa Anápolis 2013

Confira abaixo os jogos de hoje:

Fotos: Randes Filho

Ginásio Newton de Faria

08h00 – Handesfa/Prefeitura de Anápolis 22 x 12 Anjos/PMDF – CCF/UniCeub (Juvenil Masculino)

09h00 – E. C. Rio Verde 27 x 17 Col. Marista de Brasília (Juvenil Masculino)

09h50 – Força Atlética/Agel/Fac Estácio 36 x 6 Inst/Cia Sam/Ced 123/Ciac A Senna (Adulto Feminino)

11h00 – Handesfa/Prefeitura de Anápolis 23 x 14 Araxá (Adulto Feminino)

12h10 – Força Atlética/Agel/Fac Estácio 22 x 20 PHC/Paraíso – TO (Adulto Masculino)

13h20 – Unb 19 x 19 Meta Handebol (Adulto Masculino)

14:20 – Inst/Cia Sam/Ced 123/Ciac A Senna 15 x18 Mega Alfah

15:30 – CBP/Atenas – Palmas – TO 19 x 15 UPIS (Adulto Masculino)

16:40 – Força Atlética/Agel/Fac Estacio 25 x 15 Frutal (Júnior Masculino)

17:40 – Anjos/PMDF-CCF/UniCeub x Araxá (Júnior Masculino)

Meia direita Iêda Vizotto da Força Atlética (azul) sob forte marcação. Resultado Final: Força Atlética/Agel/Fac Estácio 36 x 6 Inst/Cid Sam/Ced 123/Ciac A Senna

Ginásio da UEG

08h00 – Santa Vitória 28 x 13 Ascite/Catalão (Juvenil Masculino)

09h00 – Mega Alfah 15 x 17 H C B (Juvenil Masculino)

10h00 – UPIS 18 x 15 Ascite/Catalão (Adulto Feminino)

11h10 – Anjos/PMDF – CCF/UniCeub 23 x 15 UnB (Adulto Feminino)

12h20 –  K F H 17 x 22 Ascite/Catalão (Adulto Masculino)

13h30 – IFTO/Campus Palmas – TO 25 x 24 Araxá (Adulto Masculino)

14h30 – Anjos/PMDF – CCF/UniCeub 17 x 22 E. C. Rio Verde (Adulto Masculino)

15h40 – Inst/Cid Sam/Ced 123/Caic A Senna – B 31 x 17 Luis Eduardo Magalhães – BA (Adulto Masculino

Ginásio Carlos de Pina

08h30 – E. C. Rio Verde 26 x 14 Ascite/Catalão (Cadete Masculino)

09h30 – Mega Alfah 31 x 12 Col. Marista de Brasília (Cadete Masculino)

10h20 – Santa Vitória 38 x 25 Frutal – MG (Cadete Masculino)

11h15 – Prefeitura de Água Boa 28 x 24 H C B (Cadete Masculino)

14h00 – UnB 13 x 08 Anjos/PMDF – CCF/UniCeub (Júnior Feminino)

15h00 – Col. Sagrado Coração de Maria 12 x 16 Frutal – MG (Cadete Feminino)

15h50 – Santa Vitória 22 x 05 Col. Marista de Brasília (Infantil Masculino)

16h40 – E. C. Rio Verde 7 x 18 Handesfa/Prefeitura de Anápolis (Infantil Masculino)

Deixe uma resposta

Seu e-mail não será publicado. Campos requeridos marcados com *