Hot! Segundo dia da Copa Mara Rosa promete muitos gols

Foto Randes Filho

A Copa Mara Rosa de Handebol traz em seu segundo dia de atividades (sábado, 27/4)  27 jogos disputados entre 54 equipes de Goiás, Distrito Federal e Tocantins. As equipes das categorias cadete feminina e infantil feminina e masculina passam pelas semifinais hoje à tarde, onde serão definidos os times que irão para os momentos decisivos da competição, que acontecem amanhã.

Confira a programação de jogos do dia:

LOCAL: GINÁSIO ASSUNÇÃO – MARA ROSA-GO

08:00 HANDESFA/PREFEITURA ANÁPOLIS X PORANGATU (categoria juvenil masculina)
09:00 MARA ROSA X CBP/ATENAS PALMAS-TO (categoria adulto feminina)
10:00 HANDESFA/PREFEITURA ANÁPOLIS X PORANGATU (categoria adulto feminina)
11:00 PHC/PARAISO-TO X PORANGATU (categoria adulto masculina)
12:00 CBP/ATENAS PALMAS-TO X CAMPINORTE (categoria adulto masculina)
13:00 UNICEUB/FARO/ANJOS/PMDF-CCF X META HANDEBOL (categoria adulto masculina)
14:00 MARA ROSA X HANDESFA/PREFEITURA ANÁPOLIS (categoria juvenil masculina)
14:50 MARA ROSA X PORANGATU (categoria juvenil masculina)
15:40 CBP/ATENAS PALMAS-TO X PORANGATU (categoria adulto feminina)
16:40 MARA ROSA X HANDESFA/PREFEITURA ANÁPOLIS (categoria adulto feminina)
17:40 Semifinal – 2º COLOCADO X 3º COLOCADO (categoria cadete feminina)
18:30 PORANGATU X HANDESFA/PREFEITURA ANÁPOLIS (categoria cadete masculina)
19:20 MARA ROSA X CBP/ATENAS PALMAS-TO (categoria cadete masculina)
20:10 UNICEUB/FARO/ANJOS/PMDF-CCF X CAMPINORTE (categoria adulto masculina)
21:10 MARA ROSA X PHC/PARAISO-TO (categoria adulto masculina)
22:00 CBP/ATENAS PALMAS-TO X META HANDEBOL (categoria adulto masculina)
LOCAL: GINÁSIO COLEGIO CASTELO BRANCO – MARA ROSA-GO
08:00 MARA ROSA X NIQUELANDIA (categoria infantil feminina)
08:45 MARA ROSA X HANDESFA/PREFEITURA ANÁPOLIS (categoria infantil masculina)
09:30 MARA ROSA X NIQUELANDIA (categoria cadete feminina)
10:20 CBP/ATENAS PALMAS-TO X PORANGATU (categoria cadete masculina)
11:15 MARA ROSA X HANDESFA/PREFEITURA ANÁPOLIS (categoria cadete masculina)
13:15 CBP/ATENAS PALMAS-TO X MARA ROSA (categoria infantil feminina)
14:00 MARA ROSA X CBP/ATENAS ALMAS-TO (categoria infantil masculina)
14:45 HANDESFA/PREFEITURA ANÁPOLIS X MARA ROSA (categoria cadete feminina)
15:40 MARA ROSA X PORANGATU (categoria cadete masculina)
16:30 Semifinal – 2º COLOCADO X 3º COLOCADO (categoria infantil feminina)
17:10 Semifinal – 2º COLOCADO X 3º COLOCADO ( categoria infantil masculina)

Deixe uma resposta

Seu e-mail não será publicado. Campos requeridos marcados com *